ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 июня 2021, 21:48

"Монумент. Начало": выставка работ молодых художников и дизайнеров откроется в Минске 30 июня

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в арт-гостиной "Высокое место" представят работы молодых мастеров на выставке "Монумент. Начало" 30 июня, сообщили БЕЛТА в музее.

Выставка объединит художников и дизайнеров до 35 лет, работающих в разных техниках. "Мозаика, сграффито, левкас, энкаустика, гобелен, живопись, компьютерная графика и арт-объекты, представленные в экспозиции, раскроют многогранность мира монументального искусства, делают выставку яркой и незабываемой. Смелые идеи, необычные комбинации, оригинальные приемы ради достижения визуального эффекта - отличительные черты молодых художников. Начало самостоятельного творческого пути - это не только эксперимент, но и раскрытие личного мира, обращение к актуальным проблемам, волнующим новое поколение художников", - рассказали в музее.

Как отметили в арт-гостиной, произведения на выставке не имеют общей темы. Авторов объединяет поиск личной индивидуальности, интерпретации использования традиционных материалов и непривычные композиционные решения, а тематическое разнообразие помогает представить современное искусство, полное противоречивых высказываний и новых идей.

Работы молодых мастеров будут представлены на выставке до 25 июля. Экспозиция станет частью республиканского фестиваля монументального искусства "Монумент" Белорусского союза художников.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси