ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
11 ноября 2019, 13:31

Музыкальная гостиная к 80-летию композитора Валерия Гаврилина пройдет в Белгосфилармонии

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Малого концертного зала имени Г.Ширмы в Белорусской государственной филармонии 13 ноября пройдет концерт памяти к 80-летнему юбилею известного советского и российского композитора, лауреата Государственной премии СССР, народного артиста РСФСР Валерия Гаврилина. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связей с общественностью Белгосфилармонии.

Концерт состоится во время проекта "Музыкальная гостиная". Его создатель и бессменная руководитель Татьяна Старченко. "Совместно с Мариной Ромейко (фортепиано), а также солистами Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Татьяной Петровой (сопрано) и Натальей Акининой (меццо-сопрано) Татьяна Старченко исполнит произведения Валерия Гаврилина", - рассказали в Белгосфилармонии.

Валерий Гаврилин - автор симфонических и хоровых произведений, песен, камерной музыки, музыки к кинофильмам. Будут исполнены лучшие произведения композитора. В программе: вокальный цикл "Вечерок", романсы, песни, фрагменты из балета "Анюта".-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси