ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
20 ноября 2020, 09:39

Музыкальную романтическую историю под Новый год покажут в Брестском театре драмы

Фото ptktorg.brest.by
Фото ptktorg.brest.by

20 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском академическом театре драмы готовят премьеру музыкального спектакля для взрослых "С первым снегом!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Это совместный проект БАТД и творческого объединения Love Concert. Оригинальный сценарий к постановке написали Игорь и Ирина Пашечко. Зрителя ждет музыкальная романтическая история, основанная на реальных событиях. В основе сюжета - встреча повзрослевших друзей детства, которые переживают своеобразный кризис среднего возраста. У каждого свои заботы, проблемы, несбывшиеся мечты. В первые дни зимы их жизненные пути снова пересекаются, а новогодняя ночь преподносит неожиданные повороты и сюрпризы.

"Идея проекта родилась несколько лет назад. Дело в том, что обычно новогодние театральные постановки ставят для детей, а нам захотелось сделать такую для взрослых. Мы начали писать и собирать в одну истории, ситуации из своей и жизни наших друзей. Иногда они могут показаться невероятными, но фактически все, о чем повествуется в этом спектакле, было на самом деле", - рассказал один из авторов проекта Игорь Пашечко.

В постановке заняты артисты театра и творческой компании Love Concert. Прозвучат авторские музыкальные композиции и кавер-версии популярных хитов. Режиссер спектакля - Ольга Климук, художник-постановщик - Николай Полторака, художник по костюмам - Оксана Марусяк.

Помимо этого, авторы проекта готовят музыкальный постскриптум "С первым снегом! P.S.". Это формат вечера в театральном баре, в котором прозвучат песни из одноименного спектакля, а также всеми любимые зимние и новогодние хиты.

"Мы очень надеемся на то, что постановка будет успешной и найдет отклик у зрителя. Работаем плотно, каждый день. Очень благодарен коллективу театра, всей нашей большой команде за это сотворчество в столь непростое время", - отметил Игорь Пашечко.

Премьера музыкального спектакля, который имеет возрастное ограничение "16+", запланирована на 2 декабря.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси