ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 сентября 2020, 14:40

Мы в ответе за тех, кого приютили: как в Минске отметят Всемирный день защиты животных

4 октября 2020 года во Всемирный день защиты животных жители Минска могут на деле показать свою любовь к братьям нашим меньшим. В первые выходные октября в арт-пространстве Hide состоится благотворительная выставка-пристройство "Дорога домой". Организаторы акции - общественное объединение "ЭГИДА" и бренд кормов для домашних питомцев PURINA.

Всемирный день защиты животных напоминает нам об ответственности, которую мы несем перед другими живыми существами. Как старший брат оберегает младшего от опасностей, так и мы должны быть защитниками для братьев наших меньших.

По инициативе общественной организации "ЭГИДА" в день защиты животных проводится немало просветительских и благотворительных мероприятий, направленных на продвижение гуманного обращения ко всему живому на планете.

Акция "Дорога домой" - одно из таких мероприятий. Каждый неравнодушный к судьбе хвостатых может посетить выставку и помочь любым комфортным ему способом: забрать четвероногого друга домой или же принести в "Палатку помощи" корма, поводки, лотки и наполнители.

Тот, кто решится подарить дом пушистому чуду, обязательно пройдет небольшое собеседование с работающим на выставке специалистом и заключит договор об ответственном содержании (понадобится паспорт). Будущий хозяин также сможет получить бесплатную консультацию ветеринара, памятку для владельца и подарки от бренда PURINA.

Акция "Дорога домой" - это мероприятие для всей семьи! Большие и маленькие посетители найдут чем заняться на уютном празднике четвероногих: обнять песика и погладить котика, сделать моментальные снимки у красивых фотозон, получить консультацию ветеринара, поучаствовать в благотворительном маркете и даже разрисовать лицо аквагримом.

Бренд PURINA регулярно реализует и поддерживает проекты, направленные на поиск хозяев для бездомных животных и продвижение ответственного отношения к питомцам. В 2016 году компания запустила европейскую инициативу "Пурина в обществе", призванную сделать мир более открытым и комфортным для питомцев. PURINA взяла на себя 10 социальных обязательств, в числе которых - содействие поиску хозяев для бездомных животных, проведение образовательных программ для детей об ответственном отношении к питомцам, продвижение инициативы "Домашние животные на рабочем месте" и лидерство в научных исследованиях в области здоровья домашних животных.

С 2016 года в Беларуси при поддержке бренда новые дома нашли почти 400 кошек и собак.

Информационный партнер - Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА

Материал предоставлен общественным объединением "ЭГИДА"

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси