ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
18 сентября 2020, 11:34

Новогодние сказки в Музыкальном театре начнутся с 20 декабря

Фото Белорусского государственного академического музыкального театра
Фото Белорусского государственного академического музыкального театра

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодние музыкальные сказки пройдут в Белорусском государственном академическом музыкальном театре с 20 декабря по 10 января. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

"Новый год - любимый и долгожданный зимний праздник, и особенно радуются ему дети. Подарки и поздравления, радость, веселье и ожидание чуда. Театр с радостью готовит для своих маленьких зрителей праздничные чудеса и сюрпризы", - отметили организаторы.

Музыкальную сказку в двух действиях "Новогодние приключения Емели" Гельсят Шайдуловой можно будет увидеть с 20 декабря. "Емеля, прорубь, щука, печка - здесь все почти так же, как и в знакомой истории. Все меняется, когда Емеля появляется у Царя, чтобы посвататься к его дочери Марье. Царь ставит обязательное условие: принести к Новому году в подарок царевне волшебный камень - Радомарин. Мечта Емели жениться на царской дочери приводит его вместе с другом Медведем к предводительнице разбойников Дусе, которая в обмен на самоходную печь поведает, где искать волшебный камень. Друзьям не без помощи "щучьего веленья" удается завладеть заветным камнем и подарить его Марье на новогодний праздник", - пояснили в театре.

"Новогодние приключения домовенка Кузи" Павла Шведова - это музыкальная сказка в одном действии, сюжет которого разворачивается накануне праздника. Попав в квартиру, где живет девочка Наташа, Кузя учит ее всяким домашним премудростям, старается во всем помогать. Но однажды из квартиры пропадает волшебный сундучок Кузи. Во время поисков герой оказывается у Бабы Яги. После череды злоключений Кузя возвращает свой сундучок и оказывается у новогодней елки в квартире своей подруги Наташи. Показ начнется с 24 декабря.

Балет в двух действиях Петра Чайковского "Щелкунчик" - это классика музыкального и хореографического искусства. Увидеть балет можно будет 25 декабря и 3 января года. "В канун Рождества отец Маши готовит подарки. Среди его праздничных сюрпризов - куклы Мышка, Балерина и Щелкунчик. Но не только подарками хочет удивить детей отец Маши, он задумал совершить настоящее рождественское чудо", - рассказали в театре.

С 26 декабря зрители смогут посмотреть мюзикл в двух действиях Гельсят Шайдуловой "Снежная королева" о Кае и Герде. Все, что у них есть ценного, - это розовый куст, который цветет даже зимой. Как-то раз к ним приходит Советник и предлагает продать ему цветущее растение, но члены маленькой семьи отказываются от щедрого предложения. В ответ Советник грозит пожаловаться самой Снежной королеве. Вскоре к обитателям дома является Баронесса, она хочет взять Кая к себе вместо сына. Мальчик не соглашается. Уходя, Баронесса целует Кая на прощание, и внезапно он начинает видеть все гадким, безобразным и убегает из дома. Герда, догадавшись, что под видом Баронессы скрывалась Снежная королева, отправляется в путь на поиски брата.

В шоу-концерте в одном отделении ("Новогодний бал у Золушки") главными действующими лицами будут герои мультфильмов компании Уолта Диснея и DreamWorks. Среди них - Золушка, принцесса Анастасия и принц Дмитрий, Эльза, Фиона, зеленый великан Шрек, Русалочка. Все они исполнят свои лучшие музыкальные номера из диснеевских лент. "В основе сюжета - продолжение известной сказки, где Золушка благополучно вышла замуж за Принца и занята подготовкой к новогоднему балу. Злокозненная Фея и ее "команда зла" вынашивают коварный план - сорвать наступление Нового года и разлучить счастливые влюбленные пары принцев и принцесс. Познакомиться с героями гости театра смогут с 28 декабря", - добавили организаторы.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси