ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 апреля 2022, 09:11

Новый драматический театр в Минске представит премьеру "Человеческий голос"

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый драматический театр в Минске 16 апреля представит премьеру "Человеческий голос" по пьесам "Человеческий голос" и "Равнодушный красавец" Жана Кокто в постановке художественного руководителя театра Сергея Куликовского. Об этом сообщила БЕЛТА заведующая литературно-драматической частью Татьяна Кадурина.

Мелодрама "Человеческий голос" - история женщины, оставленной своим возлюбленным. Это приводит героиню к непростому душевному состоянию.

Татьяна Кадурина отметила, что в литературном наследии французского драматурга Жана Кокто особое место занимают одноактные пьесы-монологи, написанные им для Эдит Пиаф, Берт Бови, Жана Марэ и многих других талантливых актеров его времени.

"Эти произведения, по словам самого Кокто, давали артистам возможность выявить наиболее драматические стороны их дарования, заблистать новыми, подчас неожиданными гранями таланта, - сказала она. - В то же время каждая пьеса Кокто - не просто предлог для эффектного выступления на подмостках. Это серьезное исследование человеческой души".

Пьеса "Равнодушный красавец" была написана специально для Эдит Пиаф. Первое представление состоялось в 1940 году. Спектакль "Человеческий голос" был впервые сыгран Берт Бови в 1930 году и с тех пор прочно вошел в репертуар известных театров Франции.

Премьера состоится в 18.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси