ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 июля 2020, 21:02

Новый сезон в РТБД начнется 18 августа спектаклем "Шлюб з ветрам"

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон в Республиканском театре белорусской драматургии начнется 18 августа спектаклем "Шлюб з ветрам". В начале сезона зрителей также ждет премьера детской сказки "Таямніца чароўнага календара" от режиссера Светланы Науменко и спектакль от художественного руководителя театра Александра Гарцуева, сообщили БЕЛТА в РТБД.

Театр 23 июля закрывает сезон, а также собирает друзей онлайн и офлайн. Онлайн-неделю с 20 по 26 июля РТБД объявляет неделей Юлии Чернявской. "С 20 по 26 июля состоится персональный показ спектакля "Сіндром Медэі" на bezkassira.by, с 22 по 24 июля - спектакля "Ліфт" на YouTube-канале РТБД, а с 24 по 26 июля на bezkassira.by всех любителей театра ждет спектакль-бонус. Какая это будет постановка, зрители смогут узнать, купив билет", - рассказали в РТБД.

Во время офлайн-недели РТБД предлагает 22 июля посмотреть спектакль "Сірожа" в Центральном Доме офицеров, 23 июля - "Профіт".

"За этот сезон РТБД успел выпустить онлайн-премьеру "Профіт" и стать первым из минских театров, кому пришлось сыграть спектакль в таком формате, а также запустить онлайн-проект #Антракт_з_РТБД. Наш коллектив искренне благодарен всем, кто был вместе с нами в это непростое время, тем, кто оставался на связи онлайн и офлайн. Сезон друзей действительно прошел в кругу друзей", - отметили в театре.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси