ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 марта 2021, 07:54

О спектаклях разных лет расскажет фотовыставка в Гомельском облдрамтеатре

Фото организаторов
Фото организаторов

24 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка театральной фотографии Владимира Ступинского THEATRE. UNZIP ("Театр. Разархивация") откроется 26 марта в Гомельском областном драматическом театре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

Выставка приурочена к Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта.

Зрителям представят около трех десятков кадров из спектаклей театра. "Некоторые из постановок уже не идут на сцене, но остаются в памяти зрителей благодаря ярким работам актеров, режиссеров, художников спектаклей", - уточнил Владимир Ступинский. Например, можно будет увидеть моменты из спектаклей "Театр", "Безымянная звезда", "Чума", "Уваскрэсенне Лазара", "За двумя зайцами", "Дракон", "Ромео и Джульетта", "Очаровательный сон", "Ваша сестра и пленница".

По утверждению автора, выставка THEATRE. UNZIP станет своего рода праздничным дайджестом спектаклей, состоявшихся в Гомельском облдрамтеатре примерно за последние семь лет.

Владимир Ступинский - пресс-секретарь и заведующий литературной частью Гомельского облдрамтеатра. Автор нескольких пьес, поставленных в профессиональных театрах Беларуси, Украины, Азербайджана. Автор двух поэтических сборников: "Странной музыки следы" и "Городское время", а также публикаций в альманахах и журналах. Является лауреатом и дипломантом Международного конкурса театральной фотографии THEATRE EXPOSED ("Театр в фотообъективе") 2018, 2020 годов (Одесса, Украина).

Вход на выставку THEATRE. UNZIP бесплатный для зрителей, посещающих спектакли Гомельского облдрамтеатра. Продлится она до 27 апреля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси