ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 февраля 2020, 10:53

Огромные блины испекут на Масленицу в Столбцовском районе

Фото из архива
Фото из архива

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В парке-музее интерактивной истории "Сула" (Столбцовский район) 29 февраля - 1 марта отпразднуют Масленицу и испекут огромные блины, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

В оба дня гуляния начинаются в 12.00 и длятся до 17.00. В программе - традиционные масленичные забавы и конкурсы, детский хендмейд, мастер-класс по народным танцам. Перед гостями выступят музыканты и творческие коллективы. Запланирована и командная игра по выпечке блинов - будут готовить блин диаметром более 2 м. Состоятся дегустации блюд, мастер-классы по гончарству и кузнечному делу. В театре-батлейке покажут тематический спектакль.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Зимы на центральной площадке комплекса и хоровод вокруг костра.

Парк-музей интерактивной истории "Сула" был построен предположительно в ХIХ веке. В 2008 году проведена его реконструкция, а с 2010 года он открыт для посетителей. Здесь можно увидеть стоянку древнего человека, площадку славянских культов, пантеон богов, дом ведуньи, пристань и поселения варягов, готический квартал, зал шляхетской славы и другие интересные объекты.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси