ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 февраля 2022, 19:46

"Они не должны исчезнуть": выставка ко Всемирному дню дикой природы открылась в Минске

Фото Национальной библиотеки
Фото Национальной библиотеки

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тематическая выставка "Они не должны исчезнуть!", посвященная Всемирному дню дикой природы, открылась сегодня в Национальной библиотеке, сообщает БЕЛТА.

На выставке представлено более 100 документов на русском и английском языках: книги, брошюры, периодические издания, буклеты. Экспозиция включает несколько тематических разделов. В частности, можно подробнее узнать о диких животных, а также о редких и исчезающих видах животного мира. Много информации на выставке и о дикорастущих растениях, в том числе редких и исчезающих видах.

Часть экспозиции посвящена охране животного и растительного мира: здесь представлены международные правовые документы по защите дикой природы. Также посетители могут познакомиться с развитием и поддержанием особо охраняемых природных территорий Беларуси - заповедников, национальных парков, заказников.

Как отметили в Национальной библиотеке, выставка будет интересна всем, кто интересуется проблемой сохранения дикой природы и биологического разнообразия нашей планеты. Экспозиция будет доступна для посетителей до 28 марта.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси