ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
30 августа 2019, 15:38

Open-классы для активных семей "ПапаPro" пройдут 14 сентября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейное мероприятие open-классы "ПапаPro" пройдет 14 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

Предполагается открытое общение в формате выступлений и легких игровых мастер-классов. Участие примут ведущие врачи, известные папы и бренд-эксперты в области детского здоровья, питания и безопасности.

Мероприятие пройдет во второй раз. В 2018 году крупнейший торговый центр Минска на один день превратился в дом с типичными квартирными комнатами: спальней, кухней и детской. В каждой из них проходили бесплатные лекции и мастер-классы белорусских врачей, а также известных отцов, среди которых были Александр Патлис, Антон Мартыненко, Александр Солодуха.

"В прошлом году пришли тысячи людей, - сказала руководитель проекта "МамаPro" акушер-гинеколог Диана Мардас. - Поэтому мы решили продолжать "папин день" - встречи в развлекательном формате с честными историями про воспитание детей".

В этом году мероприятие пройдет на гастроплощадке по адресу проспект Машерова, 11/10. Врачи просто и доступно расскажут про здоровье и питание ребенка, а папы смогут пройти "курс молодого бойца" прямо на сцене. Будущие мамы узнают, можно ли беременной водить автомобиль, а папы - как вести себя за рулем по дороге в роддом или с маленьким пассажиром в машине. Родителей научат правильно устанавливать автомобильное кресло для ребенка. Победители конкурсов и викторин смогут отправиться домой с багажником подарков в авто, которое предоставят для тест-драйва.

В спортивной игровой можно вспомнить игры, которые когда-то любили сами, и научить им своих детей. Психологи будут наблюдать за происходящим и давать простые полезные советы. Вместе с экспертами и известными папами, которые не побоялись уйти в декрет и воспитали детей, участники обсудят, как научиться слышать, что беспокоит ребенка, как его поддержать и вырастить уверенного в себе человека. В зоне воркшопов можно будет побеседовать во время совместного кулинарного мастер-класса.

"Для нас, как площадки, направленной на развитие осознанного родительства, важно поддерживать семью на каждом этапе и напоминать, что и папа, и мама - полноценные и равноправные участники воспитания малыша. А сам ребенок требует не только присмотра за здоровьем и питанием, но и эмоциональной поддержки. Все наши игры или мастер-классы очень понятны и просты, носят образовательный характер - это та позиция, которой придерживается команда проекта", - сказала Диана Мардас.

Мероприятие бесплатное, но предварительно нужно зарегистрироваться. Open-классы проводятся при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси