ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 февраля 2021, 10:48

Оркестр Финберга выступит в Минском колледже искусств

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси 17 февраля встретится со студентами и преподавателями Минского государственного колледжа искусств, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива, народный артист, профессор Михаил Финберг.

Струнный оркестр заслуженного ансамбля исполнит "Три прелюдии" Яна Голанда, "Полонез" Тадеуша Костюшко, "Сонатину" Антония Радзивилла, "Селянскую мазурку" Михаила Ельского, полонез "Прощание с Родиной" Михала Клеофаса Огинского и другие известные произведения белорусских композиторов разных эпох.

"Я всегда с большим удовольствием посещаю трудовые коллективы по всей стране. На этот раз мы проведем встречу в Минском государственном колледже искусств. Во время концерта исполним известные произведения белорусских композиторов, что для нас всегда волнительно и почетно, - рассказал маэстро. - Очень важно знать и любить белорусскую музыку. На мой взгляд, каждому белорусу ее надо изучать с раннего детства, ведь это душа белорусского народа. И наш коллектив будет делать все для популяризации родного слова".

Михаил Финберг добавил: "Я всегда работал для своей страны. И любовью к родному краю пропитаны все программы нашего оркестра".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси