ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 октября 2019, 13:25

Оркестр Михаила Финберга готовит программу к 75-летию Великой Победы

Михаил Финберг. Фото из архива
Михаил Финберг. Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси готовит программу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

"Наш оркестр уже приступил к репетициям новой программы, посвященной 75-летию Великой Победы. Это особый для нас проект, возможность вспомнить героев той войны, сказать им спасибо за мирное небо, за их героизм и мужество", - рассказал Михаил Финберг.

В программе прозвучат хорошо известные всем песни военных лет в исполнении солистов оркестра. "Мы планируем презентовать эту программу не только в столице, но и в малых городах страны", - отметил маэстро.

Михаил Финберг подчеркнул, что параллельно оркестр работает и над другими спецпроектами. "В частности, сейчас мы заняты подготовкой джазового фестиваля. Этого проекта всегда ждут наши зрители. Как всегда, это будет оригинальная программа, исполненная исключительно вживую. Работаем над проектом, который позволит нам вспомнить талантливейшего композитора, народного артиста Беларуси и СССР Игоря Лученка, а также над программой Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно, где по традиции состоится конкурс молодых исполнителей", - добавил маэстро.-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси