ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 февраля 2020, 12:31

Оркестр Михаила Финберга презентует 22 февраля программу, посвященную Гродно

Михаил Финберг. Фото из архива
Михаил Финберг. Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси готовит программу, посвященную Гродно. Ее презентация состоится 22 февраля в Гродненской областной филармонии, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг.

В специальной программе - произведения современных белорусских и российских композиторов. Их исполнят солисты заслуженного коллектива - лауреаты республиканских и международных конкурсов. "Это будет абсолютно новая программа, которая готовилась на протяжении года. Откроет ее песня Игоря Паливоды "Гародня". Этого композитора, к сожалению, уже нет рядом с нами, но его произведения будут жить вечно", - рассказал Михаил Финберг.

Исполнит песню Игоря Паливоды солистка оркестра Татьяна Глазунова. "Гродно - ее малая родины. Поэтому для Татьяны это особенно трепетно и волнительно, - отметил маэстро. - Мы рады, что эта песня вновь появилась в нашем репертуаре и получила новую жизнь".

Михаил Финберг пригласил жителей Гродно и его гостей на презентацию новой программы. "Думаю, не только мы, но и зрители в зале будут удовлетворены итогом нашей работы", - добавил он.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси