ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 января 2021, 13:34

Открытие фестиваля ледовых и снежных скульптур в ботаническом саду Минска перенесли на 6 февраля

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционный фестиваль-конкурс ледовых и снежных скульптур "Мир кристаллов" в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси перенесли с 30 января на 6 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в ЦБС.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями фестиваль пришлось перенести на более поздние числа. В программе мероприятия поменялись лишь даты - количество команд и запланированные приятные сюрпризы для посетителей остались неизменными", - рассказали в ботаническом саду.

На фестивале-конкурсе посетители станут свидетелями превращения кристаллов льда в произведения снежно-ледового искусства. Гости смогут не только понаблюдать за созданием творческих объектов, но им также представится возможность оценить мастерство скульпторов. Работать над ледовыми и снежными фигурами 4-5 февраля будут восемь команд профессионалов и 10 студенческих команд профильных факультетов государственных учреждений образования.

Торжественное открытие шестого фестиваля-конкурса пройдет 6 февраля в 15.00. В этот день ледяные скульптуры представят публике, будут подведены итоги. Для гостей также организуют музыкальный сюрприз, развлекательную викторину, конкурсы с розыгрышем призов и пиротехническое шоу.

Скульптуры оснастят подсветкой, поэтому особенно красивы они будут вечером. Посмотреть на сияющие фигуры изо льда и снега в ботаническом саду можно будет до 14 февраля.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси