ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 декабря 2019, 16:16

Пациенты РНПЦ детской онкологии презентуют созданные с их участием сказочные панно

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии 24 декабря откроется выставка сказочных панно, созданных с участием пациентов этого центра, сообщили БЕЛТА организаторы.

Во время медико-социального проекта "Я выбираю жизнь" детям предложили проявить фантазию и написать сказки на любую тему. На эту инициативу откликнулись 22 ребенка. Члены международного благотворительного клуба "Ротари" с привлечением волонтеров организовали фотосессию участников проекта, которая проходила в увлекательной игровой форме. Были приглашены фотограф, стилист, мастер по макияжу, собраны костюмы, парики и аксессуары. И взрослые, и дети были увлечены этим творческим процессом. В дальнейшем из 22 фотографий детей в образах сказочных героев и текстов написанных ими сказок были созданы красочные панно.

Экспозиция торжественно откроется с участием самих детей и их родителей, которые поделятся впечатлениями. Выставка продлится месяц.

Организаторы проекта - сотрудники РНПЦ, международный благотворительный клуб "Ротари", Белорусское общественное медицинское объединение "Эндокринология и метаболизм".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси