ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 июня 2021, 16:20

Передвижной музей "Поезд Победы" продолжит работу в Минске 29-30 июня

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Передвижной музей "Поезд Победы" продолжит работу в Минске 29-30 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Планировалось, что проект "Поезд Победы" продлится с 11 по 28 июня. "С учетом большой популярности проекта в Беларуси и в связи с многочисленными обращениями жителей нашей страны в адрес Белорусской железной дороги по согласованию с организаторами проекта с российской стороны изыскана возможность продлить время демонстрации экспозиции еще на два дня. 29 и 30 июня "Поезд Победы" будет принимать экскурсионные группы в Минске", - рассказали в пресс-центре.

Организаторы проекта обращают внимание на ограниченную пропускную способность "Поезда Победы" и просят с пониманием относиться к данному обстоятельству. Согласно технологии проведения экскурсии в одном вагоне одновременно могут находиться не более 10 посетителей, время прослушивания аудиогида составляет около 5 минут, общее время экскурсии - 45 минут. В связи с данным фактором и сложившейся эпидемиологической ситуацией посещают экспозицию только организованные группы по пригласительным билетам с указанием конкретного времени посещения, распространяемым среди организаций и учебных заведений Беларуси местными органами исполнительной власти.

Работа экспозиции "Поезд Победы" организована с учетом рекомендаций Минздрава по профилактике и предупреждению распространения вирусных инфекций. Посетители обязаны соблюдать масочный режим. Во время осмотра экспозиции разрешена фото- и видеосъемка.

Кроме того, на интернет-сайте проекта поездпобеды.рф все желающие могут совершить виртуальный тур по экспозиции музея.

Проект "Поезд Победы" реализуется Белорусской железной дорогой и ОАО "Российские железные дороги" в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Он осуществляется при поддержке Администрации Президента Беларуси и активном содействии Республиканского волонтерского центра.-0-

Теги
музей БЖД
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси