ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 июля 2020, 21:53

Персональная фотовыставка Маргариты Трениной откроется 21 июля в Минске

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная фотовыставка Маргариты Трениной "Отражение" откроется 21 июля в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

"Автор - яркий представитель женской художественной фотографии в Беларуси. Ее работам присущи лиризм, неторопливое повествование и тонкое чувство прекрасного. Разнообразие художественных приемов, в основе которых лежит ручная раскраска по черно-белой фотографии, чувство цвета и женская эмоциональность создают особый авторский мир, открытый для зрителя и радующий его своей гармонией и красотой", - рассказали в галерее.

На выставке будут представлены работы, выполненные в авторской технике раскрашивания бромосеребряных фотографий, отпечатанных на холсте. Маргарита Тренина с 1980-х годов начала создавать уникальные серии "Кабардино-Балкария. Виды и лица", "В Азербайджане. Пейзажи и портреты", "У Березины", "Болота Беларуси", "Феи".

Маргарита Тренина - почетный член БОО "Фотоискусство", с 1978 года - популярного слайд-клуба "Спектр", c 1983-го - народного фотоклуба "Минск". Участник, лауреат и призер многочисленных фотографических выставок, конкурсов, фестивалей ("Фотографика-89"). В 1987 году награждена медалью ВДНХ СССР за работы в области фотографии. Печаталась в газетах и журналах "Юность", "Работніца і сялянка", "Советское фото", "Беларусь". Ее работы хранятся в Национальном историческом музее, Музее современного изобразительного искусства и частных коллекциях.

Выставка продлится до 31 июля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси