ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 апреля 2022, 15:07

Пианист Кирилл Рихтер и Richter Trio выступят во Дворце Республики

7 апреля впервые в Минске выступит известный пианист Кирилл Рихтер и Richter Trio. Настоящая звезда своего времени, Кирилл Рихтер сразу получил любовь публики – билеты на его концерты раскупались в течение нескольких часов. Он пишет музыку в стиле "экспрессивный минимализм", собирает аншлаги в лучших концертных залах мира, создает саундтреки к фильмам Лукьяненко и Твердовского и тему для чемпионата мира по футболу. Концерт пройдет на сцене Малого зала Дворца Республики. Кирилл Рихтер – пианист и композитор, выступавший на знаменитых концертных площадках Европы, в том числе в прославленном зале Royal Albert Hall в Лондоне, немецкой Elbphilharmonie, на фестивалях Reeperbahn в Гамбурге, The Great Escape в Брайтоне и Classical:Next в Роттердаме.

Среди его работ – сочинения для фортепиано, камерных составов и симфонических оркестров, музыка для артхаусных драм, фантастических блокбастеров и оригинальная тема чемпионата мира FIFA по футболу 2018, которая стала для сотен миллионов зрителей музыкальным синонимом этого грандиозного спортивного события.

Участники трио, Август Крепак (виолончель) и Алена Зиновьева (скрипка), вместе с Рихтером исполнят сочинения из альбома CHRONOS, музыку для кино, редко исполняемые пьесы, а также новые композиции Кирилла.

Не пропустите первое выступление Кирилла Рихтера и его трио в Беларуси!

"Для меня музыка – это триумф любви, единственный способ бороться с уродством мира, – откровенно признается музыкант. – Это моя сила. Мир не то чтобы совсем уродлив. Но у него есть очень плохие стороны".

Информационный партнер – Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси