ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 мая 2021, 16:23

Премьера белорусского анимационного фильма "Звезды седьмого неба" пройдет в Минске 1 июня

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера полнометражного белорусского анимационного фильма "Звезды седьмого неба" Национальной киностудии "Беларусьфильм" состоится 1 июня. Мероприятие пройдет в кинотеатре "Дом кино", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе киностудии.

"Звезды седьмого неба" - это фильм-притча, в фантазийно-музыкальной форме рассказывающий о силе мечты, о том, как важно не сдаваться, стремясь к благородной цели, о борьбе с соблазнами, встающими на пути к ее достижению. Сюжет сказки прост: шесть монстров закрывают все звезды, именуя звездами себя. Люди перестают смотреть на небо и мечтать, отчего со временем становятся злыми и жестокими. Спасти планету могут только мечтатели, так собирается команда из мальчика Саши, кота Мурмота и девочки Эли, которым предстоит отправиться в путешествие и справиться со всеми коварными монстрами", - отметили на киностудии.

Над мультфильмом работали пять лет, в его основе - одноименная книга Геннадия Давыдько. Режиссером выступила Елена Турова, художником-постановщиком - Светлана Ковалевская. Специально для анимационного фильма композитором Леонидом Шириным было написано свыше 40 песен, а музыки в целом - еще больше. Главные роли озвучили известные белорусские артисты и телеведущие.

"На полях премьерного показа в 10.30 состоится брифинг творческой группы мультфильма с прессой. Создатели анимационного фильма представят проект и пообщаются со зрителями. Показ "Звезд седьмого неба" начнется в 11.00", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 1 июня мультфильм продемонстрируют в 10.30 в кинотеатре "Беларусь" в Минске. Показ приурочен ко Дню защиты детей.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси