ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
01 декабря 2023, 18:10

Премьера спектакля "Двор майго дзяцінства" состоится на сцене Купаловского театра 2 декабря

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера спектакля "Двор майго дзяцінства" состоится на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы 2 декабря, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Двор майго дзяцінства" - это первая премьера в 104-м сезоне театра. Спектакль создан при государственной поддержке: режиссер Даниил Филиппович получил грант Президента Беларуси на 2023 год в области культуры.

Постановка сделана по мотивам воспоминаний и дневников режиссера, которые он вел с 6-7 лет. Спектакль рассказывает о городе-герое Минске, сохраняет национально-культурные ценности и укрепляет имидж белорусского театрального искусства как неотъемлемой части мировой культуры. Показывает, каким город был 20 лет назад и каким запомнился Даниилу Филипповичу. Для режиссера это город, полный голубей, детского смеха и людей с самыми красивыми глазами.

На протяжении спектакля также будут звучать отрывки из стихотворений Василя Витки. В театре надеются, что светлое чувство ностальгии, которым проникнут спектакль, возникнет у каждого зрителя, который придет его посмотреть.

Начало спектакля состоится в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси