ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 февраля 2023, 08:12

Премьеру спектакля по пьесе Некрасова "Осенняя скука" готовят в Гомельском молодежном театре

Фото Гомельского городского молодежного театра
Фото Гомельского городского молодежного театра

24 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский городской молодежный театр представит 3 и 4 марта премьеру спектакля "Как убить еще один вечер?" - театральную фантазию по мотивам пьесы Николая Некрасова "Осенняя скука" в постановке Кирилла Соленова (Россия, Москва). Об этом БЕЛТА сообщили в государственном учреждении.

История, которую представляет театр, - попытка понять разрушающую силу, которая воздействует на человека, не желающего разговаривать и мириться с самим собой. "Насколько тесно переплетаются история помещика Ласукова и наши дни? Современный человек намертво прикован к материальному миру и существует в избыточном информационном шуме. Люди утратили связь с природой, историей своего народа, обрядами, традициями, со всем, что делало их веками защищенными и самобытными", - обратили внимание в театре.

Основа некрасовского текста позволила использовать в спектакле современные театральные приемы, синтезируя эксцентрику, гротеск, маски. "Этноэстетика, использование в спектакле фольклорной музыки, шумовые природные эффекты создают необыкновенную атмосферу. Смещение авторских акцентов и кульминация в финале даст зрителю возможность задать самому себе вопрос, который рождается в самом начале спектакля", - убеждены в театре.

Начало премьерных показов в 19.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси