ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 марта 2023, 14:58

Премьеру трагикомедии "Телефон доверия" представит народный драмтеатр в Новополоцке

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Премьеру трагикомедии "Телефон доверия" представит народный драматический театр "Время" в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центре культуры Новополоцка.

Постановка в одно действие рассчитана на 1 час 20 минут. Это история о людях, нуждающихся в профессиональной помощи. В процессе спектакля раскрывается проблема каждого персонажа. События разворачиваются в провинциальном городке, жители которого обращаются со своими психологическими проблемами в службу "Телефон доверия".

"Обращаются на эту линию люди на грани совершения суицида, одинокие и потерянные. А работники службы сами имеют много своих вопросов, они не слишком трепетно относятся к этим звонкам. Их попытки помочь другим оказываются неудачными и формальными. В конце концов, один из работников службы, молодой парень, узнает, что звонивший находится буквально за стеной. Он решает лично прийти и помочь страдающему алкоголизмом бухгалтеру, мечтающему стать писателем, - пояснили в городском центре культуры. - Перипетии человеческих отношений складываются в трогательный, временами трагический и глубокий сюжет. Это рассказ об откровении, доверии, взаимопомощи и уважении".

Как подчеркнули создатели спектакля, его тема никогда не потеряет актуальность. "Несмотря на то, что человека всегда окружают много людей на работе, в общественных местах, семье, по сути, многие чувствуют одиночество: по душам поговорить не с кем, некому доверить свои переживания. Потому люди ищут кого-то не из числа знакомых, а тех, кто их не осудит, чтобы выговориться и получить помощь. И эта проблема одиночества в толпе людей злободневна всегда, особенно в наше время с возможностью выхода в интернет, быстрым ритмом жизни и переизбытком информации. Это история о тех, кто не может справиться с одиночеством", - добавили в центре культуры.

Премьеру трагикомедии "Телефон доверия" представят в Центре культуры Новополоцка 15 марта в 19.00.

Народный драматический театр "Время" существует уже полвека. Сегодня в коллективе любительского художественного творчества около 30 человек. В последние годы театр в основном готовит постановки с глубоким смыслом, заставляющие задуматься над проблемами современного человека.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси