ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
31 мая 2021, 13:32

Ребята из балетной школы выступят на сцене Большого театра 1 июня

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт балетной школы Марины Вежновец состоится 1 июня в Большом театре Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В Международный день защиты детей на сцену Большого театра выйдут юные артисты. Под руководством заслуженной артистки Беларуси Марины Вежновец ребята представят яркие номера, в том числе из балетов прославленного хореографа Валентина Елизарьева.

"Для нас это будет необычный вечер. Хореографию Валентина Елизарьева попытаются прочесть дети. Уверена, она прозвучит по-особенному, ведь ребята внесут в нее частичку своей души. Конечно, для нас это важный этап и новый уровень. Мне самой очень комфортно в спектаклях Валентина Елизарьева, на мое тело хореография мастера всегда ложилась легко. И мне очень захотелось тому, что я люблю всем сердцем, дать какое-то новое развитие. Но для детей эта хореография оказалась очень сложной. Далеко не с первого раза нам все удавалось. Но какое удовольствие мы получали от процесса репетиций! Честно признаюсь, я даже никого не хотела подпускать к нашему детищу. У меня было желание одной пройти этот путь с ребятами. Конечно, для концерта мы взяли те сцены из спектаклей, которые уместно было бы танцевать детям. Мы так трепетно, бережно и с особенной любовью готовили каждый номер. Надеюсь, Валентин Николаевич это почувствует. А зная его сердце, уверена в этом", - признается Марина Вежновец.

В концерте примут участие не только ребята из балетной школы Вежновец, но и учащиеся Белорусской хореографической гимназии-колледжа. Украшением концерта станут номера в исполнении народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной и заслуженных артистов республики Марины Вежновец, Юрия Ковалева, Антона Кравченко.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси