ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Афиша
28 декабря 2021, 13:10

Рождественские фильмы старого Голливуда покажут в музее-мастерской Заира Азгура

Фрагмент из фильма "Рождество в Коннектикуте"
Фрагмент из фильма "Рождество в Коннектикуте"

28 декабря, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Показы рождественских фильмов старого Голливуда "Зимние истории" пройдут с 30 декабря в Мемориальном музее-мастерской Заира Азгура, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Романтическую комедию "Рождество в Коннектикуте" режиссера Питера Годфри представят 30 декабря на открытом воздухе. Кинолента рассказывает историю о журналистке Элизабет Лейн, которая является одной из самых известных в стране авторов рецептов. В своих статьях она описывает себя как трудолюбивую фермершу, заботливую мать и изумительного повара. На самом деле девушка лукавит, ведь не может приготовить даже простые блюда.

Кино "Квартира" режиссера Билли Уайлдера - классическая новогодняя комедия, которую покажут 6 января. "Скромный служащий страховой компании, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице, одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим "погулять на стороне", но и боссу. Дела начинают идти в гору, но случается непредвиденное: главный герой знакомится с любовницей шефа и влюбляется в нее", - рассказали краткий сюжет организаторы.

Заключительный показ состоится 9 января. В этот день включат фильм про большого горного медведя по имени Эрнест "Эрнест и Селестина зимой" режиссеров Жюльена Шенга и Жана-Кристофа Роже. "Он любит исполнять музыку и есть варенье. Медведь приютил у себя маленькую мышку-сироту Селестину. Теперь они живут вместе", - отметили организаторы.

"Наших маленьких зрителей ждет увлекательное путешествие в мир анимации, в ходе которого они смогут узнать, какими бывают мультфильмы и как они создаются. Гости также увидят тауматроп - игрушку-перевертыш с изображением любимых персонажей", - заключили в музее.-0-

Теги
кино
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси