ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 января 2021, 15:52

РТБД будет вести 23 января прямую трансляцию спектакля "Кар'ера доктара Рауса"

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский театр белорусской драматургии во время проекта "РТБДом" продолжит знакомить зрителей с самыми интересными постановками, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РТБД.

Театр не только продолжает проект "РТБДом", но и расширяет его. Так, 23 января в 19.00 будет организована прямая трансляция одного из хитов - спектакля "Кар'ера доктара Рауса".

"Люди, родившиеся раньше своей эпохи. Мы знаем о них сухие исторические факты, даты и цифры, видим портреты в учебниках. Знаем их достижения, которые сегодня естественны и незаметны. Но вряд ли задумываемся о том, как такие люди жили, как к ним относились окружающие. Карьера доктора Рауса - история человека, родившегося гораздо раньше своей эпохи. И имя его - Франциск Скорина", - отметили в театре.

Как рассказали в пресс-службе, в постановке говорится не столько о достижениях белорусского первопечатника Франциска Скорины, сколько о чувствах человека, о том, чего может стоить одержимость передовыми идеями, которая изменяла жизнь всего человечества.

Спектакль был поставлен Александром Гарцуевым по пьесе Виктора Мартиновича в 2017 году к 500-летию белорусского книгопечатания. И по сей день он является одним из самых популярных и любимых зрителями.

Гости смогут максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит в этот момент на сцене с разных ракурсов. Это станет возможным с помощью многокамерной художественной съемки в высоком качестве. Все желающие имеют возможность посмотреть спектакль бесплатно из любой точки Беларуси и мира - достаточно лишь перейти по ссылке.

В театре напомнили, что с 15 января по 15 февраля поклонникам #сапраўдных_эмоцый РТБД из своего видеофонда предлагает к просмотру спектакли "Паляванне на сябе", "Партрэт", "Ціхі шэпат сыходзячых крокаў", "Мабыць", "Містэр Розыгрыш".-0-

Теги
театр
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси