ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 декабря 2021, 21:01

С акцентом на семейные ценности: православный фестиваль откроется 22 декабря в Минске

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Православный фестиваль "Радость" пройдет с 22 декабря по 6 января во Дворце искусств. Основной акцент программы в этом году - семья, сообщили БЕЛТА в Свято-Елисаветинском монастыре.

"Мы решили немного изменить формат и сделать фестиваль "Радость" семейным. Особый акцент сделан на семейную программу, где будет интересно каждому, независимо от возраста. Фестиваль дает возможность увидеть красоту православия, узнать много нового и отлично провести время с семьей и друзьями", - отметили в монастыре.

Во время фестиваля запланированы концерты духовных песнопений, встречи со священнослужителями, писателями, детские воспитательные программы, мастер-классы, благотворительная акция. Приглашенными гостями станут монахини, врачи, психологи, художники, педагоги, которые поделятся своим опытом, советами и ответят на интересующие вопросы.

"Гостей ждут незаурядные творческие сюрпризы и презентации, экскурсии и душевные спектакли. Здесь можно будет сделать подарки своим близким собственными руками, смастерить игрушки для праздничной елки, посмотреть кукольные и батлеечные спектакли, задать вопросы батюшкам, получить важные советы по здоровью. Всей семьей гости смогут отдохнуть, поучиться, проявить свои творческие способности", - обратили внимание организаторы.

Посетители смогут побывать на интерактивной площадке "История Рождества" и узнать, как празднуют этот светлый праздник в разных странах мира. "Будет работать художественная выставка, кинозона, кабинет здоровья для души и тела. Самых юных посетителей ждем на детских утренниках с Дедом Морозом и, конечно, в нашей сказочной игровой", - добавили в Свято-Елисаветинском монастыре.

Во время фестиваля будет организована большая рождественская выставка-ярмарка, где свои изделия представят монастыри, храмы и ремесленники из многих стран. Здесь можно будет увидеть уникальные иконы, праздничные сувениры, редкие книги, расписную керамику, продукцию для здоровья и красоты. На ярмарке можно приобрести разные полезные лакомства, домашнюю выпечку и отведать блюда в монастырской трапезной.

Организацией фестиваля по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси выступает Свято-Елисаветинский монастырь при поддержке Мингорисполкома.

Фестиваль будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00, выходной - 1 января.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси