ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 мая 2021, 17:19

Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет в Ботаническом саду 12 и 13 июня

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" пройдет в Центральном ботаническом саду 12 и 13 июня, сообщили БЕЛТА организаторы.

Во время мероприятия дети и подростки смогут "устроиться на работу": им предложат 50 специальностей. На тематических площадках будут работать профессионалы своего дела, которые покажут и расскажут юным посетителям, чем каждый день занимаются археолог, доктор, ткач, столяр, музыкант, гонщик, пчеловод, страховщик, садовод, тиктокер и декоратор. Маленьких участников научат сажать растения в огороде, делать авторские майки, рыцарские щиты, создавать машинки и запускать часовой механизм, а также проведут мастер-классы по финансовой грамотности.

В полной мере почувствовать себя взрослыми юные посетители смогут, получив "трудовые книжки" и заслуженную "зарплату", которой станет специальная фестивальная валюта. Все заработанные деньги после можно будет обменять на подарки.

Кроме этого, посетителей ждут музыкальные и театральные постановки, спортивные и экстрим-площадки, оборудованный детский сад для малышей и фудкорт.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси