ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
11 января 2023, 13:07

Шедевры европейского барокко и саундтреки XX века прозвучат в Большом театре 17 января

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Большом театре 17 января представят концерт "На струнах арфы", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт учреждения.

Гости концерта смогут услышать этот аристократический инструмент в дуэте и сольно. Избранные партитуры - от шедевров европейского барокко до выдающейся киномузыки XX века - прозвучат в исполнении музыкантов Большого театра Вероники Грабовской (арфа), Ларисы Ласоцкой (флейта), Дмитрия Горбачука (труба), Андрея Михалевича (тромбон), Надежды Козлович-Ренанской (английский рожок) и Павла Кунца (валторна).

Среди заявленных номеров в программе концерта - "Адажио" Томазо Альбинони и "Лебедь" Камиля Сен-Санса, "Утро" Рихарда Штрауса и "Катание на санях" Лероя Андерсона, "Чудесный вечер" и "Девушка с волосами цвета льна" Клода Дебюсси, "Размышление" из оперы "Таис" Жюля Массне, произведения Гаэтано Доницетти, Ференца Листа и Винченцо Беллини.

Прозвучат также ноктюрн из балета "Бахчисарайский фонтан" Бориса Асафьева и "Две русские пьесы" Валерия Кикты. Кроме того, зрители услышат Cantina Band Джона Уильямса из саундтрека к "Звездным войнам", музыку Мишеля Леграна из кинофильма "Лето 42-го", "Анданито" Эмиля Нобло и многое другое.

Концертная программа начнется в 19.30.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси