ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 сентября 2022, 21:48

"Солнечная мелодия осени": в Ботаническом саду пройдет выставка корейской хризантемы

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 22 по 25 сентября в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси можно будет посетить выставку корейской хризантемы "Солнечная мелодия осени". Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении.

Экспозиция будет доступна с 11.00 до 17.00. На выставке будет представлено около 100 сортов корейской хризантемы - как зарубежной, так и белорусской селекции. Посетители смогут насладиться многообразием форм, цветов, а также увидят оригинальные цветы сорта "мираж", "дикий мед". Поразят зрителей своими размерами современные крупноцветковые сорта "опал", Ellen Wiesse. В коллекции будет представлен "долгожитель" - сорт "жемчужина", выведенный в 1960-х годах.

Также 24 и 24 сентября куратор выставки проведет мастер-классы по выращиванию и уходу за корейской хризантемой. Любителям этого красивого и почитаемого многими хозяйками цветка узнают, как правильно его черенковать, укрывать на зиму, какой ассортимент подобрать для постоянного цветения и в чем особенности агротехники в весенне-осенний период.

Восточные философы утверждали, что выращивание хризантем приносит человеку счастье, поэтому на выставке можно узнать, как обустроить свой цветник так, чтобы с августа до заморозков он непрерывно радовал глаз буйными красками.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси