ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
14 января 2020, 21:14

Спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро представят на сцене Белгосфилармонии

Фото dream-land.by
Фото dream-land.by

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ансамбль солистов Белгосфилармонии "Классик-Авангард" под руководством Владимира Байдова совместно с театром-школой "Образ" (филиалом московского театра-школы под руководством Сергея Базарова) представят 28 января на сцене Малого концертного зала имени Г.Ширмы музыкальный спектакль "Звериные истории, или Теория нитки" по пьесе американского драматурга Дона Нигро. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связей с общественностью Белгосфилармонии.

Это будет экспериментальный спектакль-концерт, где литературное произведение обретет новую жизнь в интерпретации режиссера Аланы Айвори и дирижера Владимира Байдова. Спектакль затрагивает важнейшие темы человеческого существования, позволяя переосмыслить свою жизнь и жизнь окружающих людей для того, чтобы начать менять мир в лучшую сторону.

"Трогательные и смешные, печальные и трагические истории животных на самом деле - откровения о нашей человеческой жизни. В этих рассказах мы видим не животных, а себя - в наших заблуждениях и сомнениях, в утопических мечтаниях и иллюзиях, в поисках любви и обретении смысла жизни. Звери и птицы ведут разговоры о добре и зле, об одиночестве и разочарованиях, компромиссах и искушениях. У каждого из рассказов своя динамика, ритм, колорит и своя правда", - рассказали в Белгосфилармонии. Монологи и диалоги актеров оживлены и дополнены музыкальным сопровождением ансамбля "Классик-Авангард".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси