ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 сентября 2019, 18:39

Стали известны подробности праздничной программы "Wargaming Fest: День танкиста"

Фото организаторов мероприятия
Фото организаторов мероприятия

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы "Wargaming Fest: День танкиста" раскрыли детали программы мероприятия, которое пройдет в парке Победы 15 сентября, сообщили БЕЛТА в минском центре разработки Wargaming.

Центром притяжения станет главная сцена, где пройдут ключевые события дня. Здесь выступят группы "Крамбамбуля", "Вопли Видоплясова", "Звери" и The Offspring. Также на главной сцене можно будет увидеть "Клановый суперкубок", презентацию World of Tanks.

Для всей семьи

"Wargaming Fest: День танкиста" - это семейный фестиваль, поэтому организаторы подготовили самые разные активности, зоны и фуд-корты, чтобы каждый нашел что-то по своему вкусу. Кроме того, гости фестиваля смогут посетить площадки партнеров мероприятия и не только интересно провести время, но и получить призы.

На площадке Министерства обороны, которую можно будет узнать по настоящему танку, пройдут конкурсы, состоятся выступления кинологов со служебными собаками, а в завершение выступит образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил, который гастролирует по всему миру.

Гости праздника смогут увидеть уникальные фотографии, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на стенде Белорусского телеграфного агентства.

На Volkswagen Game Station можно будет сыграть прямо в салоне самого большого автомобиля Volkswagen. Лучший боец по итогам дня получит специальный приз.

Фестиваль предоставит возможность прокатиться на яхтах от сервиса "Яндекс.Такси".

Одной из уникальных зон в парке станет селфи-вышка от бренда HONOR.

Для юных гостей фестиваля компания "Полесье" подготовит огромную игровую зону в 300 кв.м.

Предусмотрены меры для удобства людей с ограниченными возможностями, в частности они смогут попасть на фестиваль без очереди. А чтобы смотреть концерт было комфортно, организаторы предусмотрели специальный пандус перед сценой. В зоне компании Caterwil пройдет "Танкатлон". Также на территории парка разместят специальные биотуалеты.

Для игроков

С 14.00 до 20.00 на фестивале будет работать самая большая в Беларуси площадка видеоигр под открытым небом - более 200 игровых станций. Здесь можно будет сыграть в игры Wargaming и получить призы.

На главной сцене "Wargaming Fest: День танкиста" состоится матч "Кланового суперкубка" между лучшими клановыми командами RU- и EU-регионов. Сразу 30 игроков сойдутся на поле битвы, чтобы побороться за призовой фонд в размере $40 тыс. и ценные подарки от партнеров мероприятия.

Гостей зоны "Премиум ангар" ждет особая программа: общение с разработчиками, игровые площадки и призы личного зачета, специальные фотозоны, VR-куб, зона отдыха, WG Shop и фуд-корт.

В 14.00 стартует международный турнир "Стальной охотник: турнир блогеров", где 20 блогеров поборются за суперприз.

Wargaming - один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Сегодня компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4500 сотрудников. Аудитория игр Wargaming, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 млн пользователей на всех крупных игровых платформах. В компании активно развивается социальное направление: Wargaming сотрудничает с музеями, реализует образовательные и благотворительные проекты, а также участвует в сохранении и популяризации военной истории.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси