ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 сентября 2021, 09:37

Творческая встреча с авторами выставки "Два начала. Истоки земного" пройдет 10 сентября

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческая встреча с авторами экспозиции "Два начала. Истоки земного" Дмитрием Комлевым и Мариной Баранчик-Красовской состоится 10 сентября в Городской художественной галерее произведений Л.Д.Щемелева. Встреча приурочена к празднованию 954-й годовщины Минска, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции представлены скульптуры, графика, фотографии. "В работах Дмитрия Комлева и Марины Баранчик-Красовской преобладают природные мотивы с примесью мифологии и символизма. Мастера стремятся показать простые наблюдения о красоте окружающего мира, соединяя в образах созданных существ земное и фантастическое", - отметили в галерее.

"Каждый из нас на своем жизненном пути охотится за чем-либо: эмоции, впечатления, интересные события или необычные вещи. Естественна и потребность зафиксировать, воплотить свои представления о красоте и благе. К сожалению, в современной суете будней мы не всегда успеваем обращать внимание на прекрасное и необычное вокруг. Стать внимательнее к тому, что нас окружает, приглашают авторы выставки", - рассказали организаторы.

Дмитрий Комлев и Марина Баранчик-Красовская работают с разными материалами, но в их произведениях прослеживается схожая тематика. В скульптуре - это анималистика, в том числе образы полувымышленных существ, обладающих фантастической красотой. Графика запечатлевает все живое, что произвело впечатление на художника, в том числе образ человека. Также представлен небольшой фотоматериал пейзажного плана и некоторых живых объектов.

"Для авторов важно не только вызвать положительные эмоции и чувство гармонии у зрителя, но и обратить его внимание на важность сохранения того, что нас окружает, побудить бережное отношение к природе. Уметь наслаждаться каждой мелочью и оставаться в балансе с самим собой - это главные ориентиры, которые мастера стремятся выразить в своем творчестве. Это завет, который они оставляют каждому посетителю", - заключили в учреждении.

Начало творческой встречи в 17.00, а сама выставка продлится по 12 сентября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси