ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
19 июля 2021, 10:56

Творческий вечер к юбилею белорусского композитора Алины Безенсон пройдет в НББ

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси 21 июля пройдет творческий вечер "Летний дождь", посвященный юбилею белорусского композитора Алины Безенсон, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Гости смогут не только насладиться живым исполнением музыкальных произведений и услышать историю их создания, но и поближе познакомиться с композитором, узнать о ее творческом пути, послушать интересные истории из ее жизни и задать интересующие вопросы", - рассказали организаторы.

В мероприятии примут участие исполнители Дарья Баханко (цимбалы), София Ткаченко и Даниэлла Куксенкова (скрипка), Елена Масловская, Марианна Бабич и Алина Чижик (вокал), Алина Безенсон и Богдан Бабич (фортепиано). В программе вечера прозвучат композиции "После дождя", "Летел голубь над морем", "Песнь сердца", сюита "Круговорот воды" в 3 частях ("Водопад", "Гром", "Град"), "Движение планет", песни "Ангел-хранитель" на стихи Елены Бобовка, "Я вижу сердцем и душой" на стихи Виталия Бабича, "Ради мира" на стихи Елизаветы Полеес.

На творческой встрече также можно будет ознакомиться с юбилейной выставкой "Дорогой света", посвященной творчеству композитора.

Мероприятие начнется в 17.00.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси