ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 сентября 2019, 08:17

В Белгосфилармонии пройдет концерт к 100-летию Виктора Мержанова

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Большого концертного зала Белорусской государственной филармонии 11 сентября пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения советского и российского пианиста, педагога и музыкально-общественного деятеля, народного артиста СССР Виктора Мержанова. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связей с общественностью Белгосфилармонии.

На концерте с программой классической музыки выступят два известных белорусских пианиста: Андрей Сикорский и Сергей Смирнов. Музыканты являются лауреатами международных конкурсов, гастролируют и ведут преподавательскую деятельность.

Андрей Сикорский гастролировал в Великобритании, Испании, Германии, Польше, Италии, Норвегии и других странах. В настоящее время активную концертную деятельность он сочетает с педагогической и преподает в Белорусской государственной академии музыки. Среди его учеников - лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов.

Сергей Смирнов 10 раз принимал участие в международных курсах высшего исполнительского мастерства памяти Сергея Рахманинова в Тамбове в классе народного артиста СССР, профессора Московской государственной консерватории Виктора Мержанова, во время которых дал свыше 20 концертов. В 2006 году как исполнитель закончил аспирантуру в Страсбурге (класс профессора Лорана Кабассо). Преподает в Славянской консерватории в Париже, в его классе более 40 учеников. В мае 2007 года пианист гастролировал в Польше, Германии, Италии, Франции, Англии, Испании, Португалии, Израиле и США.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси