ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
22 ноября 2023, 08:06

В Борисове пройдет фестиваль народного творчества "Напеў зямлі маёй"

Фото организаторов
Фото организаторов

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове 25 ноября пройдет фестиваль народного творчества "Напеў зямлі маёй", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном центре народного творчества.

Фестиваль Минщины популярен и интересен в профессиональном плане как для руководителей творческих коллективов, так и для артистов-любителей. Основной его идеей является раскрытие богатства и разнообразия любительского творчества с присущим ему региональным колоритом.

К участию в конкурсе приглашаются любительские коллективы, представляющие все районы Минской области. В ходе выступлений они получат возможность показать свой талант и профессиональные навыки, которое оценит компетентное жюри из числа выдающихся деятелей культуры страны.

Как сообщают в центре народного творчества, требования к конкурсу с каждым фестивальным годом растут. Для участия необходимым условием является реализация постановочного (оригинального, неординарного) сводного номера с участием любительских коллективов художественного творчества разных жанров.

Любительские коллективы из 22 районов и Жодино поборются за ценные призы, где главным станет микроавтобус.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси