ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 сентября 2019, 18:18

В Минске покажут коллекцию редких почтовых марок КНДР

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Почтовые марки КНДР" откроется в художественной галерее "Университет культуры" 16 сентября, сообщили БЕЛТА в галерее.

Экспозиция из собраний Музея корейских почтовых марок, организованная при поддержке посольства КНДР в Беларуси, позволит увидеть разнообразие марок, выпущенных в Северной Корее за последние 70 лет: городские пейзажи, грибы, флора и фауна, известные люди, спорт (футбол, гимнастика, тяжелая атлетика, вольная борьба).

"Первые почтовые марки "Мугунхва" (цветок гибискуса) и "Скалы Самсон" были выпущены в 1946 году в честь начала почтового хозяйства в освобожденной Северной Корее. С тех пор северокорейские почтовые марки не просто играют роль свидетельства, утверждающего оплату за почтовую службу, а активную роль средства, которое расширяет знания людей и помогает им в культурно-эмоциональной жизни, - рассказали в галерее. - На рисунках в основном преобладает патриотическая тематика, многие из них посвящены Ким Ир Сену". Есть марки, изображающие разнообразие жизни корейцев, которые дорожат национальными традициями и обычаями и активно выявляют их, а также экземпляры, отражающие мировую тенденцию развития почтовых марок и вкусы коллекционеров.

В 1965 году КНДР включена в список членов Международной федерации филателии (FIP), а уже в 1970-е начался выпуск марок на международные темы с надписями на английском языке для филателистов. Почтовые марки КНДР не только очень красивы, за что часто получают призы на международных выставках, но и являются филателистической редкостью.

Выставка продлится по 30 сентября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси