ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
24 декабря 2019, 20:15

В музее "Лошицкая усадьба" 27 декабря пройдет большой рождественский концерт

Фото travel-minsk.by
Фото travel-minsk.by

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятие с музыкальной программой "Рождественский концерт" состоится 27 декабря в большой гостиной музея "Лошицкая усадьба" - филиале Музея истории города Минска. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы.

Музей примет в своих стенах ансамбль скрипачей "Каприс" - лауреата республиканских и международных конкурсов, обладателя премии Фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Ансамбль ведет насыщенную концертную деятельность, выступая на различных площадках не только в Беларуси, но и за рубежом. С творчеством коллектива знакомы в Польше, Украине, Швейцарии, России.

В репертуар ансамбля входят как известные произведения, так и переложения, созданные специально для коллектива художественным руководителем ансамбля Галиной Арабей. В музыкальной программе "Рождественская встреча" посетители музея смогут услышать произведения Зденека Фибиха, Фрица Крейслера, Мурада Кажлаева, Франца Шуберта, Бенедетто Марчелло и других мастеров жанра. Автор проекта и ведущая мероприятия - Галина Арабей. Концертмейстеры - Ольга Луневич, Наталья Киселева, Татьяна Артемчик.

Организаторами мероприятия выступили Музей истории города Минска и Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси