ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
11 марта 2022, 14:41

"Весна. Мода. Искусство": Национальная школа красоты представит новый проект

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная школа красоты сегодня представит проект "Весна. Мода. Искусство", который соединит моду, музыку, живопись, графику, скульптуру, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Будут представлены художественные работы как профессиональных, так и начинающих художников, а также медийных персон. Произведения выполнены в разных техниках и стилях. "Художник-модельер Центра Моды Антон Ярощик раскроется как фэшн-иллюстратор, а телеведущая, модель, 1-я вице-мисс Минск - 2009 Ольга Демидова - как пейзажист. Интересны работы и обладательницы титула "Мисс Беларусь - 2014" художницы Виктории Миганович, которая в полной мере пробудила свою любовь к полотнам и краскам во время декретного отпуска, а также депутата Палаты представителей и обладательницы титулов "Мисс Беларусь - 2018", "Мисс мира Европа - 2018" Марии Василевич, чье хобби с детства - это рисунок маслом", - рассказали в учреждении.

Как отметили организаторы, никого не оставят равнодушным образы женщин, семьи, внутренней силы, выполненные Викторией Поливко и Беатрисой Мишиной в технике вытинанки. В живописи раскроет тему внутреннего мира и любви художница и победительница республиканских конкурсов Диана Пинто-Мрочек. Новое восприятие картин подарят произведения архитектора Романа Шукеля, которые представляют собой синтез искусства, света и музыки.

"Удивят представленные на экспозиции куклы, создательницей которых является телеведущая, актриса, модель Ирина Ромбальская. Они отражают разные эмоциональные проявления натуры прекрасной половины человечества", - дополнили в учреждении.

Всем, кто увлекается модой, безусловно, будет интересно посмотреть серию показов одежды. Демонстрировать образы будут девушки от 25 лет и старше, которые на протяжении полугода проходили занятия для моделей в Национальной школе красоты. Также на подиум выйдут подростки. Будут представлены коллекции Центра Моды, дизайнеров Антона Ярощика и Надежды Луневой, бренда KUDRINA. Украсит дефиле выступление певицы, музыканта Венеры (Натальи Кудриной) и студентки Белорусской государственной академии музыки, лауреата международных и республиканских конкурсов Самары Хассун.

"Гостей встретят чарующие звуки произведений композитора Игоря Комара, автора музыки к фильмам, стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладателя премий и лауреата международных и республиканских конкурсов. Кроме того, каждый сможет сделать фотографию на память в цветочной фотозоне от художника-стилиста Светланы Мочкодан",- рассказали организаторы.

Презентацию проекта можно будет посетить бесплатно по пригласительным билетам. Получить их можно, предварительно связавшись с организаторами по телефонам 209 45 41 и 394 62 56.

Работы художников будут находиться в галерее Национальной школы красоты до 21 апреля. Вход для зрителей бесплатный по предварительной записи по телефонам 209 45 41, 394 62 56.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси