ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
05 октября 2022, 09:09

"Витебский листопад" соберет музыкантов, поэтов и художников из четырех стран

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Музыкантов, поэтов, художников и перформеров из четырех стран соберет 36-й открытый фестиваль-конкурс "Витебский листопад". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центре культуры "Витебск".

Конкурсную часть форума разнообразит расширенный творческий турнир, участвовать в котором будут авторы-исполнители и поэты. Впервые финал в номинациях "Поэзия. Свободная тематика" и "Поэзия. Песенный текст" состоится в формате мастер-классов, а за победу в номинациях по визуальному искусству сразятся дети от 6 лет (организаторы снизили возрастные ограничения). Так что арт-батл определит и лучших юных художников Витебской области, которые посещают профильные школы и студии. Выставка их работ будет открыта для гостей все дни фестиваля. Обновилось также направление авторской песни, в котором в этом году назовут не только самых креативных исполнителей и авторов текста, но и композиторов.

В этом году за выход в финал конкурса музыкантов, поэтов, художников и перформеров боролись почти 330 человек. Ознакомившись с заявками, организаторы отобрали около 200, которые получили право выступить перед аудиторией "Витебского листопада".

Нынешний арт-проект объединит более 300 творческих людей из четырех стран. "Мы ожидаем гостей из многих белорусских городов. Широко будет представлена Россия, в частности, на фестиваль приедут писатели и музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Электростали. В формате офлайн присоединится композитор из Латвии, а онлайн - участник из Украины", - отметили организаторы.

Фестиваль-конкурс авторской песни, поэзии и визуальных искусств "Витебский листопад" пройдет с 21 по 23 октября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси