ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Афиша
02 декабря 2021, 10:51

"Волшебные сказки дома песняра": музей Якуба Коласа подготовил программу к зимним праздникам

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект к зимним праздникам "Волшебные сказки дома песняра" подготовил Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа. С 6 по 14 января пройдут интерактивные программы, творческие мастер-классы и познавательные лекции для всей семьи, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Наступает пора зимних каникул. Это время самых желанных и волшебных праздников для детей и их родителей - Нового года и Рождества Христова. Мы приглашаем всех присоединиться к прекрасной атмосфере, провести время весело и познавательно", - отметили организаторы.

Откроет зимние мероприятия музейный квест "Украсим елку вместе". "Новый год - это то волшебное время, когда сбываются самые заветные мечты. Для этого нужно не так много: всего лишь украсить елку игрушками. Говорят, что именно этот ритуал помогает сбыться любому желанию", - добавили в музее.

В учреждении проведут педагогические занятия "Рождественские праздники. Традиция празднования в Беларуси", "Чудесный мир вытинанки", "Елочная игрушка - красотка и волшебница". После этих лекций можно стать участником мастер-классов по изготовлению рождественской свечи, вырезанию разных видов вытинанок, а также сделать магниты снеговичков и елочных игрушек.

Завершит праздничный калейдоскоп детский утренник "Рождественские приключения в доме Коласа".

Для участия в мероприятиях необходима предварительная запись по телефону 270-17-02.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси