ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
31 марта 2021, 13:58

Выставка Александра Доманова Euphonia откроется 2 апреля в Минске

Фото организаторов
Фото организаторов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка Euphonia Александра Доманова откроется 2 апреля в галерее "Арт-Беларусь". Такая информация размещена на официальном сайте учреждения культуры, сообщает БЕЛТА.

Будет представлено более 30 работ художника, созданных за последнее десятилетие. Произведения Александра Доманова можно узнать по фестивалям искусства "Осенний салон" и "Арт-Минск", на которых автор традиционно попадал в топ-10 зрительского голосования.

"В своем творчестве Александр Доманов развивает фигуративный жанр, насыщая его живописным мастерством и индивидуальными подтекстами, неразрывно связывающих его полотна с наследием старых мастеров Европы. Художник привносит новое прочтение в уже устоявшиеся формы и порой драматическое, мистическое звучание", - отметили организаторы.

Название проекта отсылает зрителя к греческому термину euphonia - "благозвучие". Эвфония - требование естественности и красоты звучания художественной речи. Это достигается соответствием звукового состава произведения тем звуковым закономерностям и звукосочетаниям, которые исторически сформировались в языке и осмысляются как естественные, удобные и эстетичные. Ровно такие принципы соблюдены в работах Александра Доманова: особой чертой произведений художника являются художественное благозвучие, неочевидная ритмичность и гармония.

Выставка продлится до 2 мая включительно.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси