ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 июля 2021, 13:56

Выставка детских фоторабот "В объятиях природы" откроется в Минске 8 июля

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Информационном центре по атомной энергии 8 июля состоится открытие выставки фоторабот участников V Международного конкурса детских фотографий "В объятиях природы", а также награждение участников Экологического детского форума для победителей проекта, который в этом году проходил на территории Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе госкорпорации "Росатом".

Выставка проходит в рамках совместного российско-венгерского проекта, который организует Фонд содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" совместно с АЭС "Пакш" при поддержке АО "Концерн Росэнергоатом".

Конкурс фотографий "В объятиях природы" проводится уже пять лет подряд. В нем участвуют ребята из городов-спутников АЭС из России, Венгрии и Беларуси. В 2021 году к проекту присоединились ребята из Абхазии. В этом году участие в мероприятии приняли около тысячи юных фотографов. А всего за пять лет существования участниками были более 7 тыс. детей. С их работами во время международных выставок познакомились около 2 млн человек.

В нынешнем году авторы лучших работ стали участниками Экологического детского форума, смогли принять участие в мастер-классах с профессиональными фотографами из разных стран и значительно улучшить свое мастерство.

Участники предоставляют на конкурс фотографии, подчеркивающие многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных в непосредственной близости от атомных станций.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси