ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
21 апреля 2021, 15:03

Выставка фотохудожника Алика Замостина "Лабиринт красок" откроется в Минске 23 апреля

В галерее Михаила Савицкого. Фото из архива
В галерее Михаила Савицкого. Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка фотохудожника Алика Замостина "Лабиринт красок" откроется 23 апреля в художественной галерее Михаила Савицкого, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Коллекция "Лабиринт красок" состоит из 40 фотополотен. Они выполнены в уникальном стиле, но существенно отличаются от прежних работ мастера, представленных ранее на выставках "Точка зрения", "Овощной базар", "Портреты", "Жизнь как повод", "Наслаждение жизнью" и "Трансформации". "На этот раз гости увидят произведения разных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные сюрреалистические композиции, наполненные изящной легкостью, манящим пространством и необузданной творческой фантазией автора", - отметили организаторы.

"Продолжая двигаться новым творческим маршрутом по направлению к явной живописной, а не чисто фотографической экспрессии, Алик Замостин расширяет горизонт возможного для искусства фотографии как такового. Это, несомненно, привлечет внимание как давних поклонников его творчества, так и новых зрителей", - добавили организаторы.

Экспозиция - часть выставочного проекта "Анри Матисс. Взгляд", будет доступна для посещений по 20 июня.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси