ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 июня 2021, 11:30

Выставка графики и живописи Всеволода Швайбы "Міфы" откроется в НББ

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка графики и живописи Всеволода Швайбы "Міфы" откроется 10 июня в Национальной библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Данная экспозиция раскрывает волшебный мир художественных образов Всеволода Швайбы, знакомит со своеобразием его технических и философских изобретений. Художник изобретает в фигурах, сюжетах, лицах символичность, рассказывает о подтексте и глубине смыслов", - отметили организаторы.

Представленные работы выполнены в различных графических техниках: древорит, тушь, перо, литография, офорт. Посетители также увидят живописные работы художника. "Графика и живопись Всеволода Швайбы воплощают единую концепцию различными художественными средствами, полными своеобразия, дают возможность увидеть мир через призму воображения художника. Сюжеты работ наполнены метафизичностью, пластикой, структурностью, красотой. Художник придает мифичность и сказочность обычным линиям и лицам", - подчеркнули в НББ.

Всеволод Швайба - член Белорусского союза художников, участник многочисленных республиканских и международных выставок и проектов, в том числе масштабных сборных проектов Национальной библиотеки, лауреат и победитель художественных конкурсов. Работы автора находятся в галереях, музеях и коллекциях в Беларуси и за рубежом.

Организаторами выставки выступили Национальная библиотека Беларуси и Белорусский союз художников.

Выставка будет работать до 15 сентября.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси