ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
27 июля 2020, 20:23

Выставка художника Владимира Гладкова покажет красоту и уникальность Средней Азии

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие персональной выставки Владимира Гладкова "Далекое и близкое" состоится в художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики 3 августа, сообщили БЕЛТА организаторы.

Экспозиция включает 46 произведений живописи и графики: тематические композиции, бытовые зарисовки, портреты и пейзажи. Все работы отражают национальные традиции народов Средней Азии - региона, где родился Владимир Гладков.

"В серии городских пейзажей показана монументальная красота архитектурных памятников Самарканда, Бухары, Хивы и других городов. Национальные костюмы и произведения декоративно-прикладного искусства можно рассмотреть в работах, посвященных знаменитым азиатским базарам. Пейзажи гор, пустынь и рек дополняют красоту и уникальность Средней Азии", - рассказали в галерее.

Владимир Гладков родился в 1947 году. Художественное образование получил в Ташкенте. Творческое становление художника происходило на богатой историей и цветовыми контрастами земле Узбекистана. С 2002 года Владимир Гладков живет и работает в Минске, но сохраняет приверженность национальным традициям. За время его творческой деятельности состоялось 15 персональных выставок в Ташкенте, Минске, Афинах. Произведения мастера находятся в частных коллекциях в Греции, Италии, Японии, Венгрии, Германии, Австралии, Англии, России, Узбекистане, Беларуси, Сaelt Gallery в Лондоне, Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, историко-культурном музее-заповеднике "Заславль" и др.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси