ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
06 апреля 2021, 14:17

Выставка работ молодых дизайнеров одежды откроется в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском областном краеведческом музее 7 апреля откроется выставка студенческих работ кафедры дизайна и моды Витебского государственного технологического университета "Попробуй лучше", сообщили БЕЛТА в музее.

В экспозиции представят около 100 работ различного уровня сложности - от эскизов до готовых образцов одежды. Работы были созданы молодыми людьми от 1990-х годов до наших дней. Многие из авторов стали ведущими дизайнерами предприятий Беларуси и зарубежных фирм, создателями собственных брендов.

Выставка представляет собой синтез учебных и творческих работ. "Экспозиционные работы объединены понятиями "костюм", "образ", "стиль" и "мода". Предметы демонстрируют разнообразные возможности графических приемов изображения костюмных форм и модных образов", - отметили в музее.

Кафедра дизайна и моды ВГТУ создана в 1975 году. Она тесно контактирует с промышленностью, рекламными фирмами, успешно работает над решением актуальных задач по художественному оформлению текстильных изделий, моделированию костюма. Студенты и выпускники кафедры постоянно участвуют в республиканских, международных арт-акциях, конкурсах и фестивалях, завоевывают призы и награды. За время существования на кафедре создана художественная школа, которая получила признание творческих союзов и промышленности. Учебные программы кафедры учитывают новейшие дизайнерские тенденции отечественных и зарубежных вузов.

Выставка будет работать по 21 мая.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси