ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 марта 2021, 08:04

Выставка работ учащихся детских школ искусств "Мінск, ты сэрца Беларусі" открывается в столице

Фото из архива
Фото из архива

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 26 марта по 9 апреля в художественной галерее "Университет культуры" в столице пройдет выставка "Мінск, ты сэрца Беларусі". На ней будут представлены работы учащихся детских школ искусств - участников II Минского городского открытого конкурса изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Посетителей ждет знакомство с творчеством юных талантов из детских художественных школ искусств №1 имени В.К. Цвирко, №2 и №3, а также Детской музыкально-художественной школы искусств №1. Экспозиция демонстрирует жанрово-стилевое и тематическое разнообразие изобразительной деятельности ребят, сочетание традиционного и новаторского подходов.

"Выставка проводится в Год народного единства, приоритетами которого являются развитие и поддержка творческих инициатив, одаренной и талантливой молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к своей Родине у молодого поколения, - отметили организаторы. - В произведениях юных художников отражен их любимый город через непосредственность детского мировосприятия".

Минский городской открытый конкурс изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства проводится раз в два года и является результатом изучения городских пейзажей и жизни столицы. Мастерство преподавателей во многом содействует раскрытию одаренности детей, формированию их как разносторонне развитых личностей, способных к эстетическому переживанию и творческому самовыражению.

По завершении выставки состоится торжественное награждение победителей и участников.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси