ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
13 марта 2023, 09:05

Выставка "Свидетель времени" откроется в Минске к 100-летию Дома-музея I съезда РСДРП

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Свидетель времени" откроется 14 марта в Минске к 100-летию создания Дома-музея I съезда РСДРП, сообщили БЕЛТА в Национальном историческом музее Беларуси.

На протяжении многих лет Дом-музей I съезда РСДРП является одним из самых знаковых туристических объектов Минска. Он стал свидетелем многих исторических событий. За годы существования музея его посетили многочисленные делегации и политические деятели разных стран мира, в том числе Фидель Кастро, Иосип Броз Тито, Вальтер Ульбрихт и др. Этому музею посвящали свои стихи белорусские поэты Петрусь Бровка, Николай Аврамчик, Эди Огнецвет, туркменский поэт Рухи Алиев, болгарский поэт Найден Вылчев.

На юбилейной выставке будут представлены материалы, которые относятся к истории дома по улице Захарьевской, а также к созданному в нем музею. Посетители смогут познакомиться с редкими фотографиями, запечатлевшими исторические моменты жизни музея, книгами, периодическими изданиями и другими материалами, которые относятся к его истории.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси