ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 марта 2021, 08:36

Выставка весенних картин "Дарите женщинам цветы" откроется в витебской ратуше

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском областном краеведческом музее сегодня откроется выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства "Дарите женщинам цветы". Она приурочена к Международному женскому дню, сообщили БЕЛТА в музее.

Яркие живописные работы из музейного собрания составляют основу выставки, передавая атмосферу наступающей весны, праздника, теплоты и заботы. Придя в ратушу, вы сможете увидеть работы Бориса Хесина "Натюрморт с голубыми цветами", "Натюрморт № 9", Виктора Андросова "Сирень", Исаака Боровского "Натюрморт с гладиолусами". Помимо яркой живописи представлены графические работы таких известных авторов, как Феликс Гумен, Игорь Шкуратов, Владимир Иванов, Геннадий Шутов, Ирина Могучая, а также гобелены из фондов Витебского областного краеведческого музея.

Экспозиция содержит в себе массу ярких и красочных работ как из фондов музея, так и работы авторов-членов Витебского отделения Белорусского союза художников. Также представлены работы преподавателей Детской художественной школы Витебска. "Выставка "Дарите женщинам цветы" своим названием не только напомнит о предстоящем весеннем празднике, но и подарит массу позитивных эмоций всем, кто ее посетит", - добавили в краеведческом музее.

Выставка будет работать до 30 апреля.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси